Deretan Pemenang Oscar 2018, Sesuai Prediksimu Tidak?

Acara yang telah berlangsung selama 90 tahun dan diadakan oleh The Academy ini memang menjadi ajang penghargaan yang sangat terpandang dalam dunia perfilman Hollywood. Para aktor, aktris, hingga seluruh orang-orang yang terlibat dalam pembuatan suatu film akan tercatat dalam sejarah jika berhasil memenangkan penghargaan ini.

Kalau kamu ketinggalan nonton Oscar yang diadakan di Dolby Theatre, Los Angeles, Amerika Seikat kemarin, tenang guys. Nih ada deretan pemenang dari setiap kategorinya! Gimana, jagoanmu menang gak?

1. Best supporting actor (Kategori pemeran pendukung pria terbaik)

1. Sam Rockwell, Three Billboards –Outside Ebbing, Missouri – PEMENANG!
2. Willem Dafoe, The Florida Project
3. Woody Harrelson, Three Billboards m Outside Ebbing, Missouri
4. Richard Jenkins, The Shape of Water
5. Christopher Plummer, All the Money in the World

2. Best make up and hair (Kategori make up dan rambut terbaik)

1 Darkest Hour – PEMENANG!
2. Victoria & Abdul
3. Wonder

3. Best costume design (Kategori desain kostum terbaik)

1. Phantom Thread – PEMENANG!
2. Beauty and the Beast
3. Darkest Hour
4. The Shape of Water
5. Victoria & Abdul

4. Best documentary (Kategori dokumenter terbaik)

1. Icarus – PEMENANG!
2. Abacus: Small Enough to Jail
3. Faces, Places (Visages, Villages)
4. Last Men in Aleppo
5. Strong Island

5. Best sound editing (Kategori editing suara terbaik)

1. Dunkirk – PEMENANG!
2. Baby Driver
3. Blade Runner 2049
4. The Shape of Water
5. Star Wars: The Last Jedi

6. Best sound mixing (Kategori mixing suara terbaik)

1. Dunkirk – PEMENANG!
2. Baby Driver
3. Blade Runner 2049
4. The Shape of Water
5. Star Wars: The Last Jedi

7. Best production design (Kategori desain produksi terbaik)

1. The Shape of Water – PEMENANG!
2. Beauty and the Beast
3. Blade Runner 2049
4. Darkest Hour
5. Dunkirk

8. Best foreign language film (Kategori film bahasa asing terbaik)

1. A Fantastic Woman – PEMENANG!
2. The Insult
3. Loveless
4. On Body and Soul
5. The Square

9. Best supporting actress (Kategori pemeran pendukung wanita terbaik)

1. Allison Janney, I, Tonya – PEMENANG!
2. Mary J Blige, Mudbound
3. Lesley Manville, Phantom Thread
4. Laurie Metcalf, Lady Bird
5. Octavia Spencer, The Shape of Water

10. Best animated short (Kategori animasi pendek terbaik)

1. Dear Basketball – PEMENANG!
2. Garden Party
3. Lou
4. Negative Space
5. Revolting Rhymes

11. Best animated film (Kategori film animasi terbaik)

1. Coco – PEMENANG!
2. The Boss Baby
3. The Breadwinner
4. Ferdinand
5. Loving Vincent

12. Best visual effects (Kategori efek visual terbaik)

1. Blade Runner 2049 – PEMENANG!
2. Guardians of the Galaxy Vol 2
3. Kong: Skull Island
4. Star Wars: The Last Jedi
5. War for the Planet of the Apes

13. Best editing (Kategori editing terbaik)

1. Dunkirk – PEMENANG!
2. Baby Driver
3. I, Tonya
4. The Shape of Water
5. Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

14. Best documentary short (Kategori dokumenter pendek terbaik)

1. Heaven Is a Traffic Jam on the 405 – PEMENANG!
2. Edith+Eddie
3. Heroin(e)
4. Knife Skills
5. Traffic Stop

15. Best live action short (Kategori aksi live pendek terbaik)

1. The Silent Child – PEMENANG!
2. DeKalb Elementary
3. The Eleven O’Clock
4. My Nephew Emmett
5. Watu Wote/All of Us

16. Best adapted screenplay (Kategori screenplay adaptasi terbaik)

1. Call Me by Your Name – PEMENANG!
2. The Disaster Artist
3. Logan
4. Molly’s Game
5. Mudbound

17. Best original screenplay (Kategori screenplay original terbaik)

1. Get Out – PEMENANG!
2. The Big Sick
3. Lady Bird
4. The Shape of Water
5. Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

18. Best cinematography (Kategori sinematografi terbaik)

1. Blade Runner 2049 – PEMENANG!
2. Darkest Hour
3. Dunkirk
4. Mudbound
5. The Shape of Water

19. Best score (Kategori nilai terbaik)

1. The Shape of Water – PEMENANG!
2. Dunkirk
3. Phantom Thread
4. Star Wars: The Last Jedi
5. Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

20. Best song (Kategori lagu terbaik)

1. Remember Me, Coco – PEMENANG!
2. Mighty River, Mudbound
3. The Mystery of Love, Call Me by Your Name
4. Stand Up for Something, Marshall
5. This Is Me, The Greatest Showman

21. Best director (Kategori sutradara terbaik)

1. Guillermo del Toro, The Shape of Water – PEMENANG!
2. Paul Thomas Anderson, Phantom Thread
3. Greta Gerwig, Lady Bird
4. Christopher Nolan, Dunkirk
5. Jordan Peele, Get Out

22. Best actor (Kategori aktor terbaik)

1. Gary Oldman, Darkest Hour – PEMENANG!
2. Timothée Chalamet, Call Me By Your Name
3. Daniel Day-Lewis, Phantom Thread
4. Daniel Kaluuya, Get Out
5. Denzel Washington, Roman J Israel, Esq

23. Best actress (Kategori aktris terbaik)

1. Frances McDormand, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri – PEMENANG!
2. Sally Hawkins, The Shape of Water
3. Margot Robbie, I, Tonya
4. Saoirse Ronan, Lady Bird
5. Meryl Streep, The Post

24. Best picture (Kategori film terbaik)

1. The Shape of Water – PEMENANG!
2. Call Me by Your Name
3. Darkest Hour
4. Dunkirk
5. Get Out
6. Lady Bird
7. Phantom Thread
8. The Post
9. Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Ada juga nih guys yang gak kalah menariknya dengan Oscar, yaitu fakta-fakta tentang politisi cantik, Tsamara Amany. Yuk simak videonya!

Facebook Comments
Likes(0)Dislikes(0)

One Comment

Leave a Reply

Leave a Reply

Your email address will not be published.